Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа посёлка Муслюмово железнодорожной станции"
Краткое наименование организации: МКОУ "СОШ пос. Муслюмово ж-д.ст."
Руководитель: Латыпова Оксана Рашитовна
Тип образовательной организации: казённая
Вид образовательной организации: общеобразовательная
Дата создания организации: 03.02.2009

Управление образования администрации Кунашакского муниципального района
Руководитель: Макмулова Альбина Рамилевна
Адрес: РФ, Уральский федеральный округ, Челябинская область, село Кунашак, ул. Ленина 103
Телефоны: (35148)3-11-83, 3-13-06
Сайт: http://uokunashak.eps74.ru/
E-Mail: rookun2003@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Челябинская обл., Кунашакский р-н, Муслюмово ст., Лесная ул., д.2
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Учебный год начинается 1 сентября. продолжительность учебного года составляет не менее 34 недель без учета итоговой аттестации, а в 1 классе - 33 недели. продолжительность каникул устанавливается в течение года не менее 30 календарных дней, летом не менее 8 недель. Пятидневная рабочая неделя. Одна смена понедельник - пятница, с 8:00. до 18-00. (Файл (DOCX; 12Кб))
График работы: рабочие дни: понедельник-пятница с 8-00 до 18-00, суббота, воскресенье - выходной

Телефон: 8(351)4851019 - директор школы
8(351)4851093 приемная
8(351)4851094 вахта
E-Mail: env68@mail.ru
Официальный сайт: http://74334s019.edusite.ru

Филиал - основная школа в деревне Султаново МБОУ "СОШ пос. Муслюмово ж-д. ст."
заведующая филиалом: Усманова Альмира Миасовна
Адрес: 455722, Челябинская обл., Кунашакский р-н, д. Султаново, ул. Школьная, 3
Тел.: 8(351)4854542
Режим работы: Учебный год начинается 1 сентября. продолжительность учебного года составляет не менее 34 недель без учета итоговой аттестации, а в 1 классе - 33 недели. продолжительность каникул устанавливается в течение года не менее 30 календарных дней, летом не менее 8 недель.
График работы: 5-ти дневная рабочая неделя. график работы: с 8-00 до 14-00
Положение: Файл (PDF; 330Кб)

Описание организации

Средняя общеобразовательная школа пос. Муслюмово ж-д ст.» образована 03.02.2009 года в  результате слияния МОУ «Муслюмовская средняя общеобразовательная школа» и  МОУ «Муслюмовская основная общеобразовательная школа»   на основании Постановления Главы Кунашакского муниципального района       № 1335 от  14.11.2008 года.
Микрорайон, в котором расположена школа, находится в окраинной части населённого пункта. Это район активного строительства жилья, куда  семьи переселились из деревни Муслюмово. На территории  посёлка  нет учреждения культуры, спорта, нет ни одной библиотеки (кроме школьной), детского клуба и т.д.
Такое расположение учреждения определяет миссию школы: быть социокультурным центром  микрорайона, быть организацией, которая несет ответственность за формирование  у школьников потребности в непрерывном образовании и  за формирование потребности быть здоровым.
Отдаленность школы от культурно-исторических  и спортивных объектов области обязывает поставить в центр внимания  выстраивание воспитательного аспекта образовательной системы.

Контент является обязательным к размещению