День флага России

День флага России

Мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации

Жителей Челябинской области приглашают принять участие в праздновании Дня Государственного флага Российской Федерации. Акции и флешмобы пройдут в социальных сетях с 20 по 22 августа.

Флаг страны — это то, что объединяет всех жителей России. Но, далеко не все знают его историю, значение трёх основных цветов и почему именно они стали символом нашей страны. Мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации, призваны ответить на эти и другие вопросы про #ФЛАГМОЕГОГОСУДАРСТВА.

Кулинарный конкурс в Instagram.  Все желающие смогут принять участие в конкурсе с популярным кондитером (например, Ренатом Агзамовым, Юлией Высоцкой и другими) и испечь кондитерское изделие. Фотографию выпечки, украшенную триколором, необходимо разместить у себя на странице в социальной сети. Победитель примет участие в мастер-классе от звезды.

Конкурс детских рисунков (совместно с Российским движением школьников). Участникам необходимо нарисовать и выложить в социальную сеть фотографию рисунка флага, нарисованного в самых необычных местах. Например, в космосе, в мультфильме или в замке у принцессы. Победители конкурса получат подарки.

Флешмоб в Tik Tok «Танцевальные движения». Пользователи социальной сети должны повторить за популярным артистом (например, NILETTO, Денисом Майдановым и другими) танцевальные движения под песню «Флаг моего государства». Дополнительно все желающие могут надеть костюм «Триколор».

Развлекательно-познавательная викторина «День Государственного Флага». 22 августа в 13:00 по местному времени в официальной группе Российского движения школьников состоится прямой эфир, в рамках которого пройдёт игра-викторина на знание фактов о Государственной символике страны. Количество участников ограничено и составит не более 500 человек. Десять победителей, набравших наибольшее количество баллов, получат памятные подарки.

Акция «Один флаг на всех».  Участникам необходимо будет произнести фразы: «С Днем Государственного флага!», «Наш флаг — наша гордость!», «С праздником! С Днем флага!» на своем языке и снять это на видео. Ролик публикуется на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» и/или «Instagram» с хештегами #РДШ, #деньфлагаРДШ, #ПоздравимФлагсРДШ. Поздравления будут собраны в одно видео и опубликованы 22 августа в официальной группе Российского движения школьников.

Акция «Стань первооткрывателем!». 21 и 22 августа все желающие могут выкладывать посты с фотографиями, на которых они запечатлены с флагом, водруженным на личной «высоте». К публикации нужно добавить текст, в котором написано, что значит данное открытие для участника. Обязательно наличие хештегов #РДШ #деньфлагаРДШ и #моявысотасРДШ.

Флешмоб «Тематическая аватарка». С 20 по 22 августа необходимо создать и разместить на личной странице в социальной сети «Вконтакте» аватарку, используя специальную рамку. Рамки будут опубликованы 20 августа в официальной группе Российского движения школьников.

источник: http://ocdod74.ru/archives/33622