Профориентация в школе

Профориентация в школе

Организация профориентационной работы в школе является важным направлением в структуре учебно-воспитательной работы и направлена на обеспечение социальных гарантий в вопросах профессионального самоопределения учащихся.

18 марта, в рамках месячника профориентации прошло мероприятие "Славим человека труда», где обучающиеся 5-11 классов творчески защищали выбранную ими рабочую профессию. Ученики младших классов приняли участие в конкурсе рисунков «Профессия моих родителей».

2 апреля 2022 года делегация нашей школы приняла участие в III районном Слёте Всероссийского детского военно-патриотического движения «Юнармия», который состоялся в с Кунашак. Первая часть мероприятия проводилась в сквере, посвященном воинам-интернационалистам, где минутой молчания помянули погибших во имя Отечества солдат. Вторая часть мероприятия была организована в здании Дворца Культуры. Звучал военный оркестр. Юнармейцы Муслюмовской школы Галимов Илья, Лознян Мария и Копыл Тимур внесли под марш Преображенского флаг Российской Федерации, знамя Юнармейцев, флаг Кунашакского района. Во второй части программы состоялась торжественная передача знамени отряда Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». Знамя юнармии передал ученик Муслюмовской школы Илья Галимов ученику Усть-багарякской школы Артему Жалилову. В программе мероприятия для ребят был организован показ фильма про Героя РФ Султангабиева С.Г., показательное выступление военно-патриотического клуба «Высота» Челябинского юридического колледжа, выступление юнармейских отрядов Кунашакской и Тахталымской школ. Незабываемое впечатление осталось от встречи с военнослужащими - Героями России! На память ребятам остались видео и фотографии со славными защитниками нашей Родины!