ТЕМП  - технология, естествознание, математика, педагогика

Реализация концепции «ТЕМП»  (текст)

Отчет по реализации Концепции «ТЕМП»

На  31 августа 2016 г. в нашей школе проделана следующая работа:

·         Открытие раздела «ТЕМП»  на сайте школы;

·         Работа с выпускниками по выбору специальности, связанной  с техническим и естественно-математическим образованием:

2014-2015 уч.г.

2015-2016 уч.г.

Выпускники средней школы

36,6%

Выпускники основной школы

73,3%

·         Наличие в учебном плане в части, формируемой участниками образовательного процесса, плане, внеурочной деятельности предметов и курсов технологической и естественно-математической  направленности (отражено в учебном плане);

·         Участие в мероприятиях, способствующих популяризации технологического и естественно-математического образования;

·         Повышение квалификации педагогов: Борисова А.Х., Хуснутдинова Д.Р., Марданова Г.Г.,., Хайретдинова Э.Р., Харисова А,Л., Ибрагимова Г.З.

·         Проведение первой школьной конференции НОУ, с отдельным блоком «Предметы естественно-математического и технологического цикла» (предметы «ТЕМП»а), что соответствует положению районной конференции НОУ; участие в районной конференции НОУ (1 место, рук. Хайретдинова Э.Р.)

·         Участие педагогов МБОУ  «СОШ п.Муслюмово ж-д. ст.» в методических мероприятиях: 9 учителей.

Место проведения мероприятия

Тема семинара

Участник семинара

18.11.2015

МБОУ СОШ п.Муслюмово ж-д. ст.»

«Проектная деятельность на уроках технологии в целях реализации концепции «ТЕМП»

Хуснутдинова Д.Р.

18.11.2015

МБОУ СОШ п.Муслюмово ж-д. ст.»

«Экологическое образование в свете ФГОС»

Галимова Р.Р.

Нигаматуллина Н.Г.

Латыпова О.Р.

24.02.2016

МБОУ «Кунашакская СОШ»

«Актуальные проблемы по подготовке учащихся 10 кл. к итоговой контрольной работе»

Борисова А.Х.

16.03.2016

МОУ «Аминевская ООШ»

«Организация исследовательской и проектной деятельности школьников по географии»

Жапарова Ф.М.

Хайретдинова Э.Р.

20.04.2016

ГБУДО ОЦДОД «

«Благоустройство и озеленение территории образовательной организации»

Галимова Р.Р.

23.05.2016

г.Снежинск

«Экскурсия как одна из эффективных форм профориентационной работы с обучающимися»

Борисова А.Х.

Галимова А.Х.

Жапарова Ф.М.

Нигаматуллина Н.Г.

г.Челябинск

посещение семинаров, курсов, конференций в течение года

Латыпова О.Р.

Абдуллина Д.Р.

Марданова Г.Г.

·         Создание  творческой группы

1. Концепция развития естественно-математического

и технологического образования в Челябинской области «ТЕМП"

2.   Отчет по проделанной работе в рамках реализации Концепции развития естественно-математического и технологического образования в Челябинской области «ТЕМП» за прошедший период 2014-2015 уч. г.

3. План реализации регионального проекта «ТЕМП» в МБОУ «СОШ п.Муслюмово ж-д. ст.» на 2015-2017 гг.

4. Программа реализации регионального проекта «ТЕМП» в МБОУ «СОШ п.Муслюмово ж-д.ст.» на 2015-2017 гг.

5. Приказ УО Кунашакского муниципального района "Об утверждении Комплекса мер по реализации образовательного проекта развития естественно- математического и технологического образования «ТЕМП» в образовательных организациях Кунашакского муниципального района на 2015-2017 годы"

6. Комплекс мер по реализации образовательного проекта развития естественно-математического и технологического образования «ТЕМП» в образовательных организациях Кунашакского района на 2015-2017 годы

В период летних каникул наши ученики работали на птицефабрике "Здоровая ферма".

НОУ - 2017

Экскурсия на железнодорожную станцию

Конкурс "Славим человека труда!"