версия сайта

Телефон доверия

Рекомендации для обучающихся общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования

8-800-2000-122 - Единый телефон доверия для детей и подростков

Единый телефон доверия оказывает психологическую помощь детям с целью профилактики семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защиты законных прав детей.

Сотрудники службы телефона доверия окажут эмоциональную поддержку и помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, детям, пережившим травмирующее событие.

Телефон доверия работает на всей территории Российской Федерации, днем и ночью, 24 часа в сутки. Звонок может быть осуществлен с любого телефона и является бесплатным. При этом звонящий имеет право не называть свое имя, а содержание беседы останется абсолютно конфиденциально.

У каждого в жизни периодически возникают ситуации, в которых трудно разобраться самому. Если ТЫ попал в трудную ситуацию, если у ТЕБЯ проблемы во взаимоотношениях с родителями или одноклассниками, если у ТЕБЯ есть секреты, о которых ты боишься рассказать взрослым, если ТЕБЯ не понимают окружающие или ТЕБЕ не с кем поделиться своими проблемами, можешь позвонить на Единый телефон доверия – 8 800 2000 122.

Все, что ты скажешь, услышит только психолог!

Очень важно не отвлекать психологов Единого телефона доверия шуточными звонками и звонками-розыгрышами. Возможно, когда ты баловством занимаешь телефонную линию, кто-то очень нуждающийся в помощи и поддержке не получит её, и случится беда!

Памятки для родителей

Номер телефона отдела опеки и попечительства УСЗН администрации Кунашакского муниципального района:  8(35148)3-12-81

Номер телефона отделения помощи семьи и детям ЦУ КЦСОН:

8(35148)3-23-64

Номер телефона КДН и ЗП администрации Кунашакского муниципального района: 8(35148)2-01-54

Министерство образования и науки открыло горячую линию по вопросу социально-психологического тестирования

«Горячая линия» по вопросам социально-психологического тестирования

В целях информационно-методического сопровождения вопросов профилактики зависимого поведения подростков и молодежи, в рамках реализации межведомственного плана профилактических антинаркотических мероприятий до 2019 года, утвержденного Государственным антинаркотическим комитетом, под эгидой Минобрнауки России и МВД России открыта «Горячая линия» по вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся (далее тестирование).

Горячая линия адресована

• — педагогическим работникам
  • — специалистам органов государственной власти и местного самоуправления
  • — профильным общественным организациям
  • — родительской общественности
  • — обучающимся.

Обратившиеся смогут получить консультацию по широкому кругу вопросов, возникающих на всех этапах тестирования.

Горячая линия включает возможность получения оперативной информации и методической поддержки в режиме онлайн на данной специализированной странице.

Будет осуществляться регулярное наполнение электронной методической библиотеки в форме методических рекомендаций, профилактического видео-контента и образовательных вебинаров.

Формат Горячей линии предполагает ежедневную работу с использованием межведомственного потенциала заинтересованных учреждений и ведомств.

Принимают участие

• — педагоги
  • — психологи
  • — ответственные работники органов охраны правопорядка
  • — представители экспертного сообщества.

В онлайн режиме Горячая линия функционирует круглосуточно.
Ответы по телефону можно получить: понедельник - пятница с 10.00 до 13.00 по московскому времени.

Подробности о работе «горячей линии» размещены на сайте ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» по адресу:www.fcprc.ru/projects/hotline

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"